Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Туркменистан провели заседание Совместной рабочей группы по месторождению «Достлуг»

Азербайджан и Туркменистан провели заседание Совместной рабочей группы по месторождению «Достлуг»
# 27 января 2022 15:51 (UTC +04:00)

В формате видеоконференции состоялось четвертое заседание Совместной рабочей группы, созданной с целью подготовки и согласования проекта межправительственного соглашения, регулирующего сотрудничество между Азербайджаном и Туркменистаном по месторождению «Достлуг».

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве энергетики, на заседании под сопредседательством министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова и государственного министра Туркменистана - председателя Государственного концерна «Туркменгаз» Батыра Аманова, и с участием членов рабочей группы было выражено удовлетворение прогрессом в рамках переговорного процесса между сторонами по месторождению «Достлуг» и подчеркнуто значение проекта для обеих стран. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередной встречи совместной экспертной группы, действующей при рабочей группе.

Отметим, в целях подготовки и согласования проекта межправительственного соглашения между сторонами по совместной разведке, разработке и освоению углеводородных ресурсов месторождения «Достлуг» распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 25 февраля 2021 года была создана рабочая группа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ