Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мониторинговый комитет ОПЕК+ спрогнозировал рост запасов нефти после I квартала 2022 года

Мониторинговый комитет ОПЕК+ спрогнозировал рост запасов нефти после I квартала 2022 года
# 04 января 2022 17:48 (UTC +04:00)

Рынок нефти в данный момент находится в сбалансированном состоянии, но уже после I квартала 2022 года он начнет переходить в состояние профицита, а запасы нефти будут расти.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такой вывод содержится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК +, заседание которого состоялось сегодня.

В этом заключении дается только одна рекомендация - продлить план по компенсации перепроизводства нефти до июня 2022 года. В документе также отмечается, что в ноябре страны ОПЕК+ выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 117% от плана.

Страны ОПЕК+ сокращают добычу нефти по новому соглашению с мая 2020 года. Мониторинговый комитет, в который входят восемь стран из 23 участвующих в соглашении, следит за дисциплиной исполнения плана сокращения добычи. Страны - должники, которые сокращали добычу нефти меньше предусмотренной квоты, регулярно представляют в комитет графики компенсации перепроизводства. Избыточные объемы не списываются, а должны быть сокращены в соответствии с графиком.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ