Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент утвердит новое Соглашение по золоторудным месторождениям в Гедабее, Ордубаде и Зангилане

Парламент утвердит новое Соглашение по золоторудным месторождениям в Гедабее, Ордубаде и Зангилане
# 24 июня 2022 12:31 (UTC +04:00)

Внесено изменение в Соглашение, заключенное между Госкомпанией «AzerGold» и американской компанией R.V. İnvestment Group Services, LLC об исследовании, разработке и долевом разделении добычи перспективных с золоторудных месторождений Гедабей, Гоша, Ордубадская группа (Пиязбашы, Агюрд, Шекердере, Кяляки), Союдлю, Гызылбулаг и Вежнели.

Как сообщает АПА, это отражено в соответствующем законопроекте, которое сегодня будет вынесено на обсуждение парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям.

В соответствии с проектом, название Соглашения меняется, и он будет называться "Соглашение между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и компанией R.V. İnvestment Group Services, LLC об исследовании, разработке и долевом разделении добычи перспективных золоторудных, медных месторождений и месторождений полиметаллов Гедабей, Гоша, Хархар, Гарадаг, Ордубадская группа (Пиязбашы, Агюрд, Шекердере, Кяляки), Гызылбулаг, Демирли и Вежнели".

Подрядчик полностью отказывается от горнорудного месторождения Союдлю.

Стороны признают, что, несмотря на прекращение каких-либо операций по разминированию, военных операций, мер по мирному процессу и безопасности на определенных участках горнорудных месторождений Вежнели, Гызылбулаг и Демирли может существовать риск на наличие мин и неразорвавшихся боеприпасов и действий противника (военные, террористические и другие действия).

Подрядчик имеет право на проведение операций по разминированию на горнорудных месторождениях Вежнели, Гызылбулаг и Демирли (но не несет обязательство).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ