Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Азерэнержи» создает модернизированную систему

«Азерэнержи» создает модернизированную систему
# 18 августа 2020 13:10 (UTC +04:00)

Для предотвращения повторения произошедшей в 2018 году аварии в энергосистеме, «Азерэнержи» разрабатывает новую микропроцессорную релейную защиту и модернизированную систему противоаварийной автоматики для ограничения и полного исключения аварийных режимов.

Об этом АПА-Экономикс сообщает со ссылкой на «Азерэнержи».

Отмечается, что благодаря обновленной системе любая возможная авария на электростанции, подстанции или на линии будет автоматически локализована, что предотвратит охват всей системы менее чем за секунду. Установлено все импортное оборудование для современной микропроцессорной системы противоаварийной автоматики, 90 процентов которой введено в эксплуатацию, а в других ведутся наладочные работы. При этом новая система применяется непосредственно на всех электростанциях и подстанциях, построенных и реконструированных за последние два года.

На старых электростанциях и подстанциях, которые не реконструировались, система электромеханической защиты заменяется современной системой. Также на старых станциях и подстанциях создается локальная SCADA-система, интегрированная в Центральную диспетчерскую SCADA-систему.

Также, наряду с новой системой противоаварийной автоматики и микропроцессорной релейной защитой, «Азерэнержи» также реализует серьезные проекты в области реконструкции системы диспетчерского управления SCADA, частотного регулирования и компенсации реактивной мощности.

Азербайджанская теплоэлектростанция, на которой произошла авария в 2018 году, за последние два года полностью реконструирована. При этом реконструкция, ремонт и восстановительные работы проведены и продолжаются на 12 электростанциях и более чем на 20 подстанциях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ