Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начались работы по ремонту малых ГЭС в Суговушане - ВИДЕО

Начались работы по ремонту малых ГЭС в Суговушане  - ВИДЕО
# 12 января 2021 11:01 (UTC +04:00)

ОАО «Азерэнержи» приступило к капитальному ремонту и реконструкции расположенных в освобожденном от оккупации Суговушане малых гидроэлектростанций «Суговушан-1» и «Суговушан-2» общей мощностью 7,8 МВт.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО, армянские захватчики разобрали и перевезли пригодные запчасти малых гидроэлектростанций мощностью 4,8 и 3 МВт в Суговушане, а также разрушили то, что не смогли вывезти. В то же время в ходе боев станции был нанесен серьезный ущерб.

Поэтому в настоящее время ремонтируются или заменяются на новые машинные залы, агрегаты, генераторы малых гидроэлектростанций «Суговушан-1» и «Суговушан-2», в том числе здание Центра управления, панели, оборудование, трансформаторы напряжения и тока подстанции.

Работы планируется завершить в ближайшие месяцы. После завершения работ электроэнергия будет сначала подана на близлежащие территории, включая поселок Суговушан, село Талыш, а затем по проложенным новым линиям электропередачи распределительной электросети будет передана и на другие направления.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ