Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство: Заседание ОПЕК+ перенесено на 9 апреля - ОБНОВЛЕНО

Министерство: Заседание ОПЕК+ перенесено на 9 апреля - ОБНОВЛЕНО
# 04 апреля 2020 19:08 (UTC +04:00)

Встреча министров стран ОПЕК и не-ОПЕК состоится 9 апреля.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Министерство энергетики, встреча министров состоится в формате видеоконференции.

Отметим, встреча министров стран ОПЕК и не-ОПЕК должна была состояться 6 апреля в формате видеоконференции.

На встрече планируется участие министров стран ОПЕК+ и обсуждение новой «Декларации о сотрудничестве».

Созвать встречу ОПЕК+ в видеоформате для обсуждения возможных решений по рынку нефти предложила Саудовская Аравия. Проводом для этого стали переговоры на высшем уровне между Эр-Риядом и Вашингтоном.

***

14.08

Переговоры стран ОПЕК+ могут быть перенесены с 6 на 9 апреля, финальной даты пока нет.

Как передает АПА, об этом ТАСС сообщили два источника в делегациях.

"Возможно, перенесем на четверг. Но это еще не точно", - сказал один из собеседников. Другой подтвердил, что 6 апреля уже не является окончательной датой. Причины возможного переноса не озвучивались, но известно, что страны ОПЕК работают над тем, чтобы привлечь к консультациям как можно больше стран помимо США.

Созвать встречу ОПЕК+ в видеоформате для обсуждения возможных решений по рынку нефти предложила Саудовская Аравия. Проводом для этого стали переговоры на высшем уровне между Эр-Риядом и Вашингтоном. Россия также поддержала идею совместных действий по сокращению добычи нефти для стабилизации рынка. По словам президента РФ Владимира Путина, сократить страны могут минимум на 10 млн баррелей в сутки от уровня первого квартала 2020 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ