Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR: Задержание Мубариза Мансимова не может быть в интересах компании

 SOCAR: Задержание Мубариза Мансимова не может быть в интересах компании
# 18 марта 2020 14:41 (UTC +04:00)

В последние дни в различных предположениях, распространяемых в социальных сетях в связи с задержанием в Турции руководителя группы компаний Palmali Мубариза Мансимова, озвучивается имя SOCAR.

Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в сообщении SOCAR.

«Мы заявляем, что задержание Мубариза Мансимова правоохранительными органами в Турции не имеет ничего общего с арбитражными процессами, которые будут проводиться в Лондоне и Дубае. Задержание Мубариза Мансимова в Турции, напротив, помешает его участию в арбитражных процессах в Лондоне и Дубае, что может стать причиной затягивания выполнения его финансовых обязательств. Затягивание арбитражных процедур, начатых SOCAR с 2018 года против группы Palmali, может негативно повлиять на финансовый баланс, права на имущество и неимущественные интересы SOCAR и, следовательно, не может быть в коммерческих интересах SOCAR», - говорится в сообщении.

SOCAR верит в эффективность системы правосудия Турции и однозначно отрицает возможность вмешательства в судебные процессы.

Отметим, SOCAR и «Palmali» и ранее связывало сотрудничество. Вместе с этим, партнеры никогда не создавали совместных предприятий. Из-за невыполнения компанией «Palmali» обязательств, входящие в группу SOCAR компании с 2018 году начали арбитражные процедуры в отношений компаний «Palmali» и Мубариза Мансимова.

Планируется проведение трех арбитражных процессов в Лондоне и Дубае. Процессы затягиваются почти два года со стороны приводящей различные доводы компанией «Palmali».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ