Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку промышленное производство сократилось на 3,4%

В Баку промышленное производство сократилось на 3,4%
# 25 сентября 2020 18:31 (UTC +04:00)

Объем товаров и услуг, произведенных промышленными предприятиями Баку и работающими в этой сфере индивидуальными предпринимателями, за январь-август текущего года составил 19,7 млрд. манатов, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года меньше на 3,4%.

Как сообщили АПА-Экономикс в Управлении статистики города Баку, за прошедший период 74,3% промышленной продукции произведено в горнодобывающем секторе, 22,8% - в перерабатывающем секторе, 2,1% - в производстве, распределении и поставке электроэнергии, газа и пара, 0,8% - в водоснабжении, очистке и переработке отходов. Доля негосударственного сектора в промышленности составила 78,4%.

Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 85,7%, услуг промышленного характера - 14,3%.

«Большая часть произведенной продукции была направлена потребителям, с учетом резервов, возникших в предыдущие периоды, на складах промышленных предприятий по состоянию на 1 сентября 2020 года запасы готовой продукции составили 311,4 млн. манатов. На складах промышленных предприятий продукции, приобретенных в других предприятиях и предназначенных для продажи, было на 85 млн. манатов», - отмечается в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ