Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Закачка газа на итальянском участке трубопровода TAP начнется в августе

Закачка газа на итальянском участке трубопровода TAP начнется в августе
# 10 июля 2020 12:13 (UTC +04:00)

В рамках строительства Трансадриатического газопровода (TAP), предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Европу, в следующем месяце начнется в тестовом режиме закачка газа на территории Италии.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на итальянские СМИ, первая закачка будет осуществлена в августе из Албании в итальянский Саленто (регион Сан-Базилио).

Согласно информации, после завершения закачки в тестовом режиме газ в соответствии с графиком будет доставлен подписавшим контракты на поставку в 2020 году.

Напомним, закачка газа в тестовом режиме на территории Албании была начата в мае текущего года. Главной целью является обеспечение полной безопасности и готовности к эксплуатации инфраструктуры.

Отметим, что в рамках проекта «Шахдениз-2» по Трансадриатическому газопроводу (TAP), являющегося частью проекта «Южный газовый коридор», первоначально запланирована транспортировка в Европу 10 млрд кубометров газа. Этот трубопровод протянется до юга Италии, пересекая Грецию, Албанию и Адриатическое море.

Азербайджанский газ планируется поставлять в Европу до конца 2020 года. Согласно информации на конец апреля, с начала строительства TAP завершено 96% работ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ