Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Возобновлена деятельность платформы «Западный Чираг»

Возобновлена деятельность платформы «Западный Чираг»
# 30 октября 2019 12:20 (UTC +04:00)

Платформа «Западный Чираг», эксплуатируемая в блоке нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия, возобновила деятельность после запланированных профилактических работ.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании BP, платформа возобновила работу с 29 октября.

«Все работы, предусмотренные программой профилактических работ, успешно завершены вчера (29 октября - ред.). С вечера платформа была запущена, и в настоящее время добыча на ней постепенно поднимается на прежний уровень», - отмечается в сообщении.

Профилактические работы на «Западный Чираг» планировалось проводить в течение 15 дней. Согласно программе, подразумевалась работа по обновлению факельной системы и системы управления.

Такие программы являются частью обычных операций, и они осуществляются регулярно, по плану. Программы предназначены для регулярной инспекции, профилактических работ и выполнения проекта. Они являются частью долговременной безопасной, надежной, целостной эксплуатации объектов без ущерба для окружающей среды и в основном состоят из профилактических ремонтных и модификационных работ, которые можно осуществлять только временно приостановив деятельность объекта.

Отметим, 15 апреля текущего года платформа «Центральный Азери», расположенная на АЧГ, остановила деятельность на две недели для ведения профилактических работ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ