Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Акбар Гаджиев: «В Азербайджане увеличились число абонентов и спрос на природный газ»

Акбар Гаджиев: «В Азербайджане увеличились число абонентов и спрос на природный газ»
# 23 января 2018 09:54 (UTC +04:00)

«Газификация поселков и сел, новых жилых районов, а также ввод в эксплуатацию новых производственных объектов привели к росту числа абонентов и спроса на природный газ».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал в интервью сайту партии Ени Азербайджан генеральный директор ПО «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Акбар Гаджиев. Он отметил, что в 2017 году ПО «Азеригаз» в первую очередь продолжило работы по реконструкции газопроводов в селах и поселках, замене устаревшего оборудования, реконструкции газораспределительной сети, установке газовых счетчиков в квартирах потребителей. «Целенаправленные работы, проведенные ПО «Азеригаз» в 2017 году в целях усовершенствования газоснабжения Баку, его поселков и сел, реконструкции непригодных к эксплуатации газопроводов, принесли положительные результаты».

Он добавил, что потери газа в системе газоснабжения в 2017 году в результате предпринятых ПО «Азеригаз» мер сократились по сравнению с 2016 годом. По словам гендиректора, меры по предотвращению потерь газа будут предприниматься и в дальнейшем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ