Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

AzerGold развивает международные связи ®

AzerGold развивает международные связи <span style="color: red;">®
# 20 июня 2018 10:14 (UTC +04:00)

Начался деловой визит делегации ЗАО AzerGold в Казахстан. 19 июня делегация, возглавляемая председателем правления AzerGold Закиром Ибрагимовым, встретилась с вице-министром Министерства инвестиций и развития Республики Казахстан Тимуром Токтабаевым и руководящими лицами компаний «Тау-Кен Самрук» и «Казгеология».

Во время встречи с вице-министром Тимуром Токтабаевым было подчеркнуто, что в результате осуществляемых под руководством Президента Азербайджанской Республики Господина Ильхама Алиева мер, ненефтяной экспорт страны в 2004-2017 годах повысился в 4 раза, а также была отмечена роль цветной металлургии в росте ненефтяного сектора. В ходе встречи был проведен широкий обмен мнениями вокруг роли горнорудных компаний в стимулировании инвестиций, прогнозирования в недроиспользовании и обеспечения прозрачности, оцифровки геологической информации. Вместе с тем, была получена подробная информация о ряде мер, осуществляемых Казахстаном в направлении развития горнорудной промышленности.

В рамках встречи с руководящими лицами реализующей государственные инициативы по разведке приоритетных видов полезных ископаемых, Казахстанской национальной геологоразведовачной компанией «Казгеология» и национальной горнорудной компанией Казахстана «Тау-Кен Самрук» были обсуждены технологические решения в полиметаллических месторождениях, геологоразведочные работы, меры, осуществляемые в направлении привлечения международных партнеров, текущие тенденции в горнорудной промышленности и перспективы сотрудничества.

Следует отметить, 19 июня делегация ЗАО AzerGold также приняла участие в проводимом с 19 по 22 июня Всемирном горном конгрессе (World Mining Congress). Международное мероприятие, в котором принимают участие представители 49 стран мира, проводится каждые 2-3 года. Визит делегации AzerGold в Казахстан состоялся в рамках политики развития международных связей. Преследующее цель всестороннего развития горнорудной промышленности страны ЗАО AzerGold придает важное значение построению и развитию международных связей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ