Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Новые объемы добычи будут определены на предстоящем заседании министров стран ОПЕК и ОПЕК+»

Министр: «Новые объемы добычи будут определены на предстоящем заседании министров стран ОПЕК и ОПЕК+»
# 22 июня 2018 10:27 (UTC +04:00)

Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов встретился в Вене с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Абдульазизом аль-Фалихом.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минэнерго, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние на нефтяном рынке и возможные варианты изменения нынешних обязательств по сокращению добычи нефти.

Министр отметил, что в соответствии с соглашением, достигнутым в 2016 году, страны ОПЕК+ обязались сократить добычу нефти на 1,8 млн. баррелей в сутки, фактическое снижение же составляет порядка 2,8 млн. баррелей. «Это создает проблемы с удовлетворением растущего спроса на нефть. Поэтому повышение нефтедобычи является необходимым для удовлетворения спроса на «черное золото» и для баланса между спросом и предложением. Новые объемы будут определены в ходе совместных обсуждений на предстоящем заседании министров стран ОПЕК и ОПЕК+».

П.Шахбазов отметил важность совестных усилий на нефтяном рынке стран-производителей и стран-экспортеров нефти для удовлетворения их интересов. Он также проинформировал саудовского министра о текущих и прогнозируемых возможностях добычи нефти в Азербайджане. «Азербайджан как участник процесса стабилизации нефтяного рынка готов и продолжит поддержку в этом направлении».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ