Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: «Азербайджан хочет принимать активное участие в энергетических проектах и тендерах в Украине»

Посол: «Азербайджан хочет принимать активное участие в энергетических проектах и тендерах в Украине»
# 24 января 2018 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан хочет принимать активное участие в энергетических проектах и тендерах в Украине.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев в интервью «Укринформ». «Мы бы хотели принимать близкое участие в энергетических проектах и тендерах, проводимых в Украине. Нужно отметить, что большая часть товарооборота приходится на экспорт азербайджанской нефти и нефтепродуктов в Украину», - сказал А.Худиев.

По его словам, Азербайджан ввозит в Украину в месяц около 200-300 тысяч тонн нефти, нефтепродуктов, газоконденсатов и другие легкие и тяжелые материалы, которые нужны для энергетических нужд. «Алгоритм поставок проходит по плану», - подчеркнул он.

Кроме того, компания SOCAR, которая уже инвестировала в Украину свыше 300 миллионов долларов, при благоприятных и привлекательных инвестиционных условиях планирует и дальше расширять здесь свой бизнес. «В ближайшем будущем ждем визита руководства этой нефтяной компании, чтобы вместе с Министерством энергетики обсудить перспективы ряда очень выгодных проектов», - подчеркнул А.Худиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ