Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR и Statoil подписали договоры по основным принципам сотрудничества

SOCAR и Statoil подписали договоры по основным принципам сотрудничества
# 20 декабря 2017 07:47 (UTC +04:00)

Глава Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев провел встречу с генеральным вице-президентом Statoil Алом Куком.

Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, по итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере разведки, разработки и долевом распределении добычи с ряда перспективных площадей в Каспийском море и разработке нефтяного месторождения Карабах.

Стороны подписали два соглашения по основным принципам перспективного сотрудничества. В частности, одно из соглашений отражает договоренность SOCAR и Statoil по основным коммерческим принципам и положениям контракта на разведку, разработку и долевое распределение добычи с ряда перспективным площадей в азербайджанском секторе Каспийского моря. Второй документ предусматривает договоренность компаний по основным коммерческим принципам и положениям risk–service контракта на разработку нефтяного месторождения Карабах.

На церемонии подписания Р. Абдуллаев отметил, что эксперты плодотворно работали и добились положительных результатов: «Подписание основных принципов создает надежный фундамент для будущих прибыльных проектов. Необходимо принять соответствующие меры для завершения проделанной в этом направлении работы в короткие сроки».

A.Кук подчеркнул эффективное и плодотворное сотрудничество с SOCAR в энергетических проектах, а также в социально значимых мероприятиях, отметив, что операции в рамках проекта АЧГ осуществлялись в соответствии с мировыми стандартами. В завершение он поблагодарил руководство SOCAR и команду специалистов за сотрудничество на высоком уровне.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ