Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В 2008-2013 годах нефть Azeri Light принесла Азербайджану до 1,8 млрд. долларов дополнительного дохода

В 2008-2013 годах нефть Azeri Light принесла Азербайджану до 1,8 млрд. долларов дополнительного дохода
# 06 апреля 2018 12:53 (UTC +04:00)

«Для сохранения позиций азербайджанской нефти на мировом рынке, важно правильно ее брендировать. По этой причине президент Ильхам Алиев поставил перед нами цель продвижения азербайджанской нефти на мировом рынке в качестве независимого бренда. Компания SOCAR Trading, учрежденная нами в Швейцарии в 2007 году для продажи нефтепродуктов потребителям напрямую и на выгодных условиях, оптимизации доходов в этой области и централизации продаж, в короткие сроки стала известна во всем мире, закрепившись на новых рынках посредством подразделений и представительств в Женеве, Сингапуре, Турции, ОАЭ, Нигерии, Китае, Канаде и Вьетнаме.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в интервью официальному сайту Партии Ени Азербайджан сказал президент Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, на первоначальном этапе SOCAR Trading занялась продвижением высококачественной азербайджанской нефти Azeri Light в качестве бренда легкой нефти на мировых рынках, за счет чего только в 2008-2013 годах Азербайджан получил дополнительный доход в размере до 1,8 млрд. долларов. «Наша дочерняя компания за последние 3 года повысила объем реализуемых нефти и нефтепродуктов третьих сторон более чем в 4 раза - с 21 млн. тонн до 86 млн. тонн. В прошлом году объем операций SOCAR Trading, вырос более чем в 2 раза, ей удалось продать 108 млн. тонн нефти и нефтепродуктов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ