Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен встретится в Берлине с Шольцем, коллегами из ФРГ, Франции и Британии

Энтони Блинкен

© APA | Энтони Блинкен

# 19 января 2022 16:45 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Берлин 20 января встретится с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а также проведет переговоры с главами МИД Франции, Германии и Великобритании.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду журналистам в Берлине официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт.

"Господин Блинкен завтра будет в Берлине, - сказал он. - Организатор встречи - МИД ФРГ, но я могу объявить, что Блинкен также встретится с канцлером Олафом Шольцем".

Представитель МИД ФРГ Андреа Зассе со своей стороны сообщила, что министр иностранных дел Анналена Бербок "завтра в первой половине дня встретится с коллегами из Франции, США и Великобритании". Темой этой встречи будет, в частности, ситуация вокруг Украины и переговоры с Ираном по ядерной программе.

Также "Бербок проинформирует о своих поездках в Киев и Москву". После этого пройдет двусторонняя встреча Бербок с Блинкеном.

Глава МИД ФРГ во вторник провела переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. Она выразила обеспокоенность ситуацией вокруг Украины и готовность к открытому диалогу с Россией. Представители ФРГ неоднократно говорили, что делают ставку на дипломатию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ