Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боррель, Блинкен, Столтенберг и Рау обсудили безопасность в Европе

Боррель, Блинкен, Столтенберг и Рау обсудили безопасность в Европе
# 20 января 2022 01:03 (UTC +04:00)

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, госсекретарем США Энтони Блинкеном, а также с председательствующим в ОБСЕ министром иностранных дел Польши Збигневом Рау дипломатические усилия вокруг российских предложений по безопасности в Европе и ситуацию вокруг Украины. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Они обсудили наращивание российских сил вокруг Украины, а также продолжающиеся двусторонние и международные дипломатические контакты в связи с попытками России пересмотреть механизмы обеспечения безопасности в Европе", - говорится в сообщении пресс-службы ЕС по итогам телефонных переговоров.

В документе отмечается, что четырехсторонние переговоры состоялись на фоне консультаций партнеров, в том числе с Украиной, а также в преддверии новых переговоров США и России.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что прорабатывается встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена 21 января в Женеве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ