Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Британия начала разработку новых санкций против России

Британия начала разработку новых санкций против России
# 23 января 2022 08:20 (UTC +04:00)

Великобритания разрабатывает санкции против Москвы на случай эскалации ситуации вокруг Украины, не исключаются "ядерный" вариант поддержки Лондоном отключения РФ от международной межбанковской системы от SWIFT и меры против "Северного потока 2".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила британская газета Telegraph.

По сообщению газеты, чиновники "начали работу над новыми санкциями", направленными на "ослабление российской экономики" в том случае, если "Кремль продвинется вперед".

По информации издания, "Британия рассматривает "ядерный" вариант поддержки отключения России от международной платежной системы SWIFT". Кроме того, британский премьер Борис Джонсон считает, что санкции "не могут не включать" мер против "Северного потока 2", информирует газета.

Отмечается также, что Джонсон намерен провести переговоры с лидерами стран G7 (помимо Британии, это США, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) чтобы завершить создание "санкционной коалиции" для принятия "целенаправленных мер против олигархов, поддерживающих президента России". Конкретных имен в публикации не приводится.

"Великобритания работает через НАТО и в тесном сотрудничестве с США, чтобы проводить политику диалога и сдерживания, следуя дипломатическому пути, но готовит пакет санкций, которые ударят в самое сердце российской экономики, если это не удастся", - сказал газете источник, близкий к британскому премьеру.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ