Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Британия ввела новые санкции против России: В списке есть и Год Нисанов, Зарах Илиев

Год Нисанов, Зарах Илиев

© APA | Год Нисанов, Зарах Илиев

# 26 сентября 2022 19:18 (UTC +04:00)

Великобритания ввела санкции против лиц, участвовавших в «референдумах» в Украине.

Как сообщает британское бюро АПА со ссылкой на МИД Великобритании, санкции коснулись высокопоставленных российских чиновников, сыгравших роль в проведении незаконных референдумов в четырех областях Украины, а также любимого PR-агентства Путина.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли объявил сегодня, что Россия объявила о 92 санкциях в ответ на использование Россией фальшивых референдумов в четырех областях Украины. Он заявил, что этот «референдум» явно нарушает международное право, в том числе Устав ООН.
Министр иностранных дел Джеймс Клеверли объявил сегодня о введении 92 санкций в ответ на проведение Россией фиктивных референдумов в четырех областях Украины. Он заявил, что этот «референдум» открыто нарушает международное право, в том числе Устав ООН.

В числе лиц, подпадающих под санкции, глава созданного в Херсоне правительства вице-адмирал ВМФ России Сергей Елисеев, министр образования и науки «Луганской народной республики» Иван Кусов, назначенный главой «правительства» в Запорожье Евгений Балицкий, заместитель председателя «Донецкой народной республики» Евгений Солнцев.

Кроме того, четыре других олигарха, чье совокупное мировое состояние сегодня оценивается в 6,3 миллиарда фунтов стерлингов, также подверглись санкциям за поддержку или получение выгоды от российского правительства и деятельность в стратегически важных секторах.

Среди лиц, подпадающих под санкции, Год Нисанов и Зарах Илиев, известные как «короли российской недвижимости». Их общее состояние составляет 2 миллиарда фунтов стерлингов. Также под санкции попали Искандер Махмудов, президент и основатель Уральской горно-металлургической компании, Игорь Макаров, президент и владелец международной группы ARETI.

Сегодняшний пакет санкций также включает имена 55 членов правления организаций, аффилированных с российским государством. Под санкции попала и IMA Consulting, известная как любимое PR-агентство Путина. Отмечается, что «IMA» — это компания, которая управляла публичными кампаниями этих «референдумов» и поддерживала их проведение на четырех временно контролируемых территориях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ