Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Deutsche Welle возобновляет вещание на русском языке

Deutsche Welle возобновляет вещание на русском языке
# 02 июля 2022 04:00 (UTC +04:00)

Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle (организация включена Минюстом в список иноагентов) возобновляет вещание на русском языке.

Как передает АПА, об этом сообщает ТАСС.

«С пятницы, 1 июля, немецкая медиакомпания Deutsche Welle начинает вещание на средних волнах, которое можно принимать в России и Белоруссии. Каждый вечер с 21.00 до 21.30 по московскому времени на частоте 1386 кГц будут выходить программы DW на русском языке, в июле - это радиоверсии телепередач «DW Новости» и «В самую точку».», — говорится в публикации.

28 марта Министерство юстиций Российский Федерации внесло немецкое издание Deutsche Welle в список СМИ-иноагентов.

В ведомстве подчеркнули, что решение о внесении DW в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента, было принято на основе «документов, поступивших от уполномоченных органов госвласти».

До этого МИД России объявил об ответных мерах на запрет вещания телеканала RT DE в ФРГ. В частности, речь идет о закрытии корреспондентского пункта немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle в РФ. Также во внешнеполитическом ведомстве указали, что РФ инициирует процедуру рассмотрения компетентными органами вопроса о признании DW иностранным СМИ-иноагентом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ