Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЕС призвал Россию не усугублять ситуацию

Жозеп Боррель

© APA | Жозеп Боррель

# 04 мая 2023 15:40 (UTC +04:00)

ЕС призвал Россию не усугублять ситуацию.

Как сообщает АПА, об этом глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сказал в Брюсселе по прибытии на встречу министров по вопросам развития Евросоюза.

Боррель отметил, что ЕС снабжает Киев оружием и поддерживает его, чтобы Россия прекратила атаки и покинула Украину.

По его словам, российское правительство не должно использовать эту атаку БПЛА на Кремль как аргумент для дальнейшей эскалации конфликта.

«Мы призываем РФ не использовать эту так называемую атаку как аргумент для дальнейшей эскалации конфликта. Нас беспокоит, что это может привести к набору большего числа военных и новым атакам против Украины», - подчеркнул Боррель.

Он добавил, что верит словам президент Владимира Зеленского о том, что «Украина не атакует российскую территорию, а защищает свою землю».

Напомним, вчера пресс-служба российского лидера сообщила, что Украина попыталась с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. БПЛА были уничтожены, Владимир Путин не пострадал, и продолжает работать в обычном режиме. В Кремле расценили это нападение как спланированный теракт и покушение на главу государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ