Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Литва отправила Украине полученный за пожертвования жителей страны БПЛА Bayraktar

Литва отправила Украине полученный за пожертвования жителей страны БПЛА Bayraktar
# 07 июля 2022 04:55 (UTC +04:00)

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что Вильнюс направил Киеву турецкий беспилотник Bayraktar, средства на который литовцы собрали с помощью пожертвований.

Как передает АПА со ссылкой на на Gazeta.ru, соответствующий БПЛА компания-производитель решила отдать Украине бесплатно, использовав собранную сумму, чтобы поставить к дрону необходимые боеприпасы.

«Первый [Bayraktar] вылетает из Литвы - литовская армия взяла на себя всю логистику, а министерство национальной обороны позаботилось о контрактах на приобретение, организовало все юридические формальности в соответствии с требованиями закона, чтобы дрон со всем оружием смог добраться до Украины», - написал Анушаускас в Facebook.

При этом глава минобороны Литвы также подчеркнул, что Киеву передадут еще три турецких беспилотника. Правда, министр не уточнил, когда именно украинская сторона может получить соответствующие вооружения.

Ранее сообщалось, что Киев и Анкара продолжают работу над проектом по строительству завода по производству дронов Bayraktar ТВ2 на Украине.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ