Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медведев назвал абсурдными попытки создать трибунал для расследования действий РФ в Украине

Дмитрий Медведев

© APA | Дмитрий Медведев

# 06 июля 2022 13:55 (UTC +04:00)

«Идея наказать страну, обладающую крупнейшим ядерным потенциалом, сама по себе абсурдна, и потенциально создает угрозу существованию человечества».

Как передает АПА, об этом заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале.

«Я считаю абсурдными попытки создания неких трибуналов или судов для расследования действий России. Эти предложения (не только юридически ничтожны, но и сама идея наказать страну, обладающую крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна, и потенциально создает угрозу существованию человечества», - отметил Медведев.

Он также напомнил о военных операциях и войнах, которые США вели после Второй мировой войны.

«Насколько губительны последствия таких вторжений, хорошо знают Вьетнам и Корея, Югославия и Ирак, Куба, Афганистан и Сирия. Список длинный, причем постоянно пополняемый. По данным исследования, опубликованного в Global Research, Америка уничтожила более 20 миллионов человек в 37 странах уже после окончания Второй мировой войны. Вдумайтесь - более 20 миллионов! Автор этой статьи Джеймс А. Лукас задается справедливым вопросом: сколько "11 сентября" США организовали в других государствах? Ответ - порядка 10 тысяч. Так кто же собирается устроить нам показательный процесс? Те, кто безнаказанно убивает людей и совершает военные преступления, но не встречает реального осуждения в финансируемых ими же международных структурах? Те, кто так твердо уверовал в свою исключительность и безнаказанность? Те, кто считает вправе судить других, но быть неподсудным для любого суда? С Россией так не получится», - добавил Медведев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ