Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Молдова будет добиваться восстановления стратегических отношений с РФ – Додон

Молдова будет добиваться восстановления стратегических отношений с РФ – Додон
# 14 августа 2019 18:34 (UTC +04:00)

Президент Молдовы Игорь Додон высказался за восстановление полноценных стратегических отношений с Россией при соблюдении соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом глава республики заверил на встрече с членом Палаты представителей Конгресса США от штата Иллинойс Майклом Куигли в Кишиневе.

«Подтвердил намерение администрации президента Республики Молдова (РМ) продолжать осуществление взвешенной внешней политики в тесной координации с правительством и парламентом РМ. Заверил американского гостя в твердой позиции Кишинева по сохранению в силе всех международных соглашений нашей страны, в том числе с Европейским союзом. При этом Республика Молдова будет добиваться восстановления полноценных стратегических отношений с Российской Федерацией», - написал Додон на своей странице в Facebook после встречи.

Президент Молдовы поблагодарил США за поддержку нового правительства Молдовы и проинформировал о намерении совершить в сентябре этого года визит в Нью-Йорк, где Додон выступит с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе поездки за океан у молдавского лидера запланированы встречи с представителями администрации США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ