Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародован новый закон в связи с незаконным въездом в Великобританию

Обнародован новый закон в связи с незаконным въездом в Великобританию
# 07 марта 2023 18:31 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман объявила о новом законопроекте правительства, призванном помешать небольшим лодкам незаконно проходить Ла-Манш (The English Cnannel).

Как сообщает британское бюро АПА, Браверман заявила, что закон о незаконной миграции остановит лодки, доставляющие десятки тысяч людей незаконным путем в Великобританию.

Она сказала, что лица, въехавшие в страну незаконным путем, до выдворения из страны могут быть помещены под арест на 28 дней без решения суда и внесения залога. Министр отметила, что будет приостановлено выдворение лиц младше 18 лет, или лиц, чье здоровье не позволяет пользоваться авиатранспортом, или, которые при возвращении могут оказаться в рискованном положении.

Суэлла Браверман отметила, что за последние годы Великобритания приняла десятки тысяч людей, искавших убежище. Министр внутренних дел добавила, что из-за глобального миграционного кризиса в будущем количество людей, желающих приехать в Великобританию, увеличится.

По ее словам, лица, планирующие незаконный въезд на территорию Великобритании должны знать, что будут сразу же задержаны и выдворены из страны: «Иначе мигранты не перестанут приезжать в Великобританию».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ