Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Профсоюзы Франции анонсировали новую масштабную забастовку

Профсоюзы Франции анонсировали новую масштабную забастовку
# 20 января 2023 05:34 (UTC +04:00)

Крупнейшие профсоюзы Франции призвали к новым акциям протеста и пообещали провести очередную общенациональную забастовку 31 января.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном в четверг.

"Мы намерены решительно добиваться отмены этого проекта реформы, поэтому призываем к новому дню забастовок и профессиональных манифестаций 31 января. Вечером того же дня представители профсоюзов проведут новое собрание", - говорится в сообщении, подписанном 13 профсоюзами, в том числе "Демократической конфедерацией труда", "Всеобщей конфедерацией труда" и "Рабочей силой".

По их мнению, несмотря на призывы властей не пытаться парализовать жизнь страны, "именно на правительстве будет лежать ответственность" за возможные нарушения в работе транспортных и других компаний во Франции, поскольку "девять из каждых 10 рабочих отвергают эту несправедливую и жестокую реформу". Она предусматривает повышение пенсионного возраста и увеличение срока выплаты взносов в пенсионные фонды.

Профсоюзы призвали трудящихся не дожидаться конца месяца и без промедления активно поддержать противодействие реформе путем забастовок. "Особенно 23 января, в день представления закона на заседании совета министров", - уточняется в документе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ