Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Раскрыты подробности убийства двух россиянок на Кипре

Раскрыты подробности убийства двух россиянок на Кипре
# 06 декабря 2021 03:29 (UTC +04:00)

Уроженец Сирии, подозреваемый в убийстве двух туристок из России на Кипре, совершил преступление после охоты.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет издание Cyprus Mail.
Ранее местные СМИ сообщили об обнаружении тел двух россиянок, которые пропали без вести еще в середине ноября. Правоохранители полагают, что убийство совершил 32-летний сириец. Он дал признательные показания и показал, где были закопаны тела. По делу также проходят двое его знакомых.

По данным Cyprus Mail, подозреваемый сириец был арестован еще десять дней назад, однако признался в преступлении только сейчас. Мужчина сообщил, что закопал тела убитых в яме в десяти метрах от дома, засыпав место гравием. Отмечается, что полиция не смогла сразу обнаружить захоронение из-за дождей, которые замели следы.

Как заявил подозреваемый, накануне убийства он отправился на охоту. При этом после возвращения утром сириец услышал, как женщины упоминают его в своем разговоре, после чего застрелил их. Начальник местной полиции Стелиос Папатеодору заявил, что мотивы злоумышленника остаются неизвестными.

Ранее сообщалось, что сириец, по версии следствия, делал ремонт в доме отдыха, где и познакомился с женщинами. По неизвестной причине он убил их и спрятал трупы на садовом участке. При этом сначала подозреваемый утверждал, что вернул россиянок в их отель, а в похищении виновен другой человек. Но подозрение в первую очередь пало на него из-за телефонных разговоров с возможными сообщниками, которые рассказали, что он хаотично перемещался с места на место. Полицейским также известно, что он несколько раз воспользовался кредитной картой одной из жертв.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ