Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Разведка: РФ не сможет выполнить экспортные заказы на военную технику 

Разведка: РФ не сможет выполнить экспортные заказы на военную технику 
# 11 августа 2022 12:15 (UTC +04:00)

«Россия не сможет выполнить отдельные экспортные заказы на боевые бронированные машины. Ее армия в Украине нуждается в технике, а западные санкции влияют на производство. При этом военные неудачи подорвали доверие партнеров РФ к ее оборонно-промышленному комплексу».

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, такой информацией поделилась британская разведка в своем свежем отчете касательно войны России в Украине.

В отчете также сказано, что РФ считала поставки техники другим странам своим успехом. Но теперь партнеры Москвы будут сомневаться в качестве продукции на фоне неудач в Украине.

«Россия давно считает оборонную промышленность одним из своих самых важных экспортных успехов. Однако военно-промышленный потенциал этой страны в настоящее время испытывает значительное напряжение, а доверие ко многим ее системам вооружений подорвано тем, что они ассоциируются с плохими результатами российских войск в войне в Украине», - добавили в британской разведке.

На проблемы с производством российской техники указывает и недавнее решение Беларуси выпускать отечественный основной боевой танк Т-72Б. Вероятно, это альтернативное решение станет заменой программы модернизации танка, заказанного у государственной компании «Уралвагонзавод» из РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ