Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Семь европейских стран обязались помочь Украине подготовиться к зиме

Семь европейских стран обязались помочь Украине подготовиться к зиме
# 29 ноября 2022 07:40 (UTC +04:00)

Главы МИД Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии обязались поддержать Украину в подготовке к зиме и восстановлении ее энергетической инфраструктуры.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении, принятом главами МИД семи европейских стран и Украины по итогам встречи в Киеве.

"Мы обязуемся оказывать дальнейшую гуманитарную помощь и поддерживать усилия Украины по подготовке к зиме, в частности, по восстановлению энергетической инфраструктуры Украины", - говорится в тексте совместного заявления, опубликованном в понедельник на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, главы МИД в своем заявлении поддержали расширение зерновой инициативы. Он также хотят усилить сотрудничество в сфере кибербезопасности и цифровизации.

При этом многие пункты опубликованного заявления направлены против РФ. В частности, министры в очередной раз отметили необходимость усиливать санкции и ограничить выдачу виз российским гражданам для въезда в ЕС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ