Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Очередная встреча спецпредставителей Армении и Турции может состояться в сентябре в Карсе -ОБНОВЛЕНО

Рубен Рубинян, Сердар Кылыч

© APA | Рубен Рубинян, Сердар Кылыч

# 11 августа 2022 19:03 (UTC +04:00)

Очередная встреча спецпредставителей Армении и Турции – Сердара Кылыча с Рубеном Рубиняном может состояться в сентябре в Карсе.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространил турецкий канал "Ulusal" со ссылкой на дипломатические источники.

Сообщается, что в переговорах примут участие представители внешнеполитических, торговых и транспортных ведомств двух стран. По итогам встречи начнется подготовка технических вопросов.

По сообщению высокопоставленного дипломатического источника в МИД, которого цитирует «Ulusal» TV, турецкая сторона уже проинспектировала приграничные с Арменией территории.

При этом особое внимание было уделено необходимости ремонта Алиджанского моста и дороги, соединяющих две страны.

В Турции считают, что после открытия границы граждане Армении проявят большой интерес к приграничным районам. Отмечается, что даже некоторые местные жители, учитывая это, начали перестраивать свои дома в гостиничном стиле, чтобы обслуживать будущих гостей из Армении.

Отметим, телеканал «A Haber» сообщил со ссылкой на неназванного дипломата в МИД Турции, что следующая встреча спецпредставителей Турции и Армении состоится в сентябре. Источник сообщил, что Анкара не является сторонником проведения встречи в третьей стране.

Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян заявил о том, что договоренность о проведении следующей встречи между сторонами еще не достигнута.

До настоящего времени проведены 4 встречи между послом Сердаром Кылычем и заместителем спикера парламента Армении Рубеном Рубиняном.

*****

13:30

Следующая встреча между спецпредставителями Армении и Турции – Сердаром Кылычом и Рубеном Рубиняном будет проведена в сентябре.

Как передает АПА со ссылкой на ahaber.com.tr, об этом сообщил дипломат в МИД Турции, имя которого ни разглашается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ