Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина

Состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина
# 08 июня 2023 19:46 (UTC +04:00)

Под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина с участием послов стран-союзников и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба НАТО.

Украинский министр Кулеба, участвовавший во встрече в онлайн-формате, проинформировал союзников о разрушении Новокаховского водохранилища на юге Украины и его последствиях.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что обернется тяжелыми последствиями для тысяч людей и окружающей среды, призвал союзников оказать срочную поддержку Украине.
На встрече было отмечено, что союзники по НАТО выразили твердую солидарность с Украиной, и многие страны уже оказали и продолжают оказывать важную помощь, включая фильтры для воды, насосы, генераторы и оборудование для укрытий.

На встрече Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия НАТО, гражданский механизм реагирования Североатлантического союза на чрезвычайные ситуации ознакомил союзников и партнеров по НАТО с подробным списком самых неотложных потребностей Украины.

Генсек подчеркнул важность немедленной, среднесрочной и долгосрочной поддержки Украины, заявив, что это будет основной темой встреч министров обороны стран НАТО и Контактной группы по обороне Украины на следующей неделе, а также июльского саммита в Вильнюсе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ