Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Столтенберг: В наших интересах поддерживать Украину

Йенс Столтенберг

© APA | Йенс Столтенберг

# 28 июня 2022 18:42 (UTC +04:00)

Украинский народ, Вооруженные силы Украины сражаются каждый день, несут потери. Гражданская инфраструктура Украины, украинские города, больницы, школы подвергаются ракетным обстрелам.

Как сообщает АПА, об этом на Общественном форуме – Диалоге высокого уровня по климату и безопасности заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Я как генсек НАТО принимаю тот факт, что результаты этой войны влияют на союзников и партнеров альянса – растущие цены, в том числе на энергоресурсы. Я разделяю это беспокойство. Политические лидеры стран-союзников в альянсе стремятся решить эту проблему различными путями. Но в то же время, это особый случай. В Украине убивают людей, а мы становимся свидетелями этого. Это вопрос как моральных, так и политических обязательств. А второй вопрос это то, что в наших интересах поддерживать Украину. Мы должны поддерживать Украину, и будем делать это, так как мы очень близкие партнеры, мы сотрудничали долгие годы. Но самое главное, мы должны знать, что в случае победы Путина в этой войне наш мир, мир союзников НАТО будет небезопасным. Таким образом, наши интересы безопасности требуют, чтобы мы были уверены в том, что Украина как суверенная, независимая страна, одержала победу», - отметил генсек НАТО.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ