Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Столтенберг: Во имя будущего Украины и нашего будущего нам нужно готовиться к зимней войне

Йенс Столтенберг

© APA | Йенс Столтенберг

# 07 сентября 2022 15:01 (UTC +04:00)

«Если Россия и другие авторитарные режимы поверят в то, что смогут оккупировать территорию своих соседей и безнаказанно попирать международное право, то мы заплатим более высокую цену».

Как сообщает АПА, об этом в своей статье в «Financial Times» написал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Он отметил, что война в Украине вступила в критическую стадию и приближающаяся зима еще более усугубит ситуацию: «Тяжело будет украинскому народу и ВСУ, борющимся за свою свободу, и нам, которые их поддерживают., поскольку семьи и бизнес ощутят на себе рост цен на энергоносители и стоимости жизни, вызванный жестокой оккупацией России. Из-за того, что семьи и бизнес ощущают на себе рост цен на энергоносители, наше единство и солидарность будут подвергнуты серьезному испытанию».

Генсек отметил, что они расплачиваются за помощь, которую оказывают Украине, но эта помощь оценивается в долларах и евро, а украинцы жертвуют своей жизнью. Если Россия и другие авторитарные режимы поверят в то, что смогут оккупировать территорию своих соседей и безнаказанно попирать международное право, то мы заплатим более высокую цену. Если Россия прекратит войну, то наступит мир. Если же Украина прекратит войну, то прекратит существование как независимое государство».

Столтенберг добавил, что предстоят трудные времена: «Но мы и раньше вместе преодолевали трудности. Во имя будущего Украины и нашего будущего нам нужно готовиться к зимней войне и продолжать движение по намеченному курсу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ