Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Стрелок» в Черногории сперва убил семью квартирантов, а затем начал стрелять по прохожим

«Стрелок» в Черногории сперва убил семью квартирантов, а затем начал стрелять по прохожим
# 13 августа 2022 07:26 (UTC +04:00)

Житель района Медовина вблизи Цетине 34-летний Вук Борилович сначала расстрелял семью, снимавшую квартиру в его доме, а затем прохожих. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу изданию "Виести" директор управления полиции Черногории Зоран Брджанин.

Представитель полиции заявил, что Борилович сначала стрелял в своих родственников, которые жили в качестве квартирантов в его доме. "Он из охотничьего ружья лишил жизни двух детей - 8 и 11 лет, ранил их мать, которая умерла в больнице. Потом он вышел на улицу и стрелял из того же ружья по жителям поселка, убив еще семь человек и ранив шесть", - заявил Брджанин.

В свою очередь дежурный прокурор Андрияна Настич сообщила по окончании следственных действий, что на месте преступления были убиты девять человек, еще двое умерли в больнице.

В связи с трагедией в Цетине правительство Черногории объявит трехдневный траур.

Как сообщило в пятницу национальное телевидение Черногории со ссылкой на полицию, 11 человек погибли, еще шесть получили тяжелые ранения в результате стрельбы в Цетине. Нападение произошло около 16:00 по местному времени (17:00 мск).

Борилович не подпускал к раненым экипажи скорой помощи, затем открыл стрельбу по правоохранителям, после чего был ликвидирован. СМИ сообщают, что нападавшего убил один из его соседей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ