Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Киеве завершился митинг против "капитуляции Украины" -ОБНОВЛЕНО

В Киеве завершился митинг против "капитуляции Украины" -ОБНОВЛЕНО
# 09 января 2022 15:59 (UTC +04:00)

Митинг с призывом к мировым лидерам "не допустить капитуляции Украины" на переговорах РФ и США, устроенный на Михайловской площади в Киеве возле министерства иностранных дел, закончился, он прошел спокойно.

Как сообщает АПА, об этом передает корреспондент РИА Новости.

Несколько десятков человек с флагами общественной организации "Свободные люди", а также национальными флагами Украины положили на площади большое белое полотно, на котором баллончиком с краской написали StopPutin. В ходе акции они призывали, чтобы мировые лидеры не допустили капитуляции Украины.

Митинг прошел спокойно, его участники разошлись.

****

15:10

Митинг с призывом к мировым лидерам "не допустить капитуляции Украины" на переговорах РФ и США проходит в воскресенье на Михайловской площади в Киеве возле министерства иностранных дел страны.

Как сообщает АПА, об этом передает корреспондент РИА Новости.

Несколько десятков человек с флагами общественной организации "Свободные люди", а также национальными флагами Украины собрались на Михайловской площади неподалеку МИД Украины. У них нет политической символики. Они призывают, чтобы мировые лидеры не допустили капитуляции Украины.

"Россия хочет 10 января принудить Украину к капитуляции. Мы вышли для того, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать "нет" (президенту РФ Владимиру) Путину. Компромиссы приведут только к новым войнам и жертвам", - сказал один из участников митинга.
Несколько полицейских следят за общественным порядком на митинге. Обстановка в центре украинской столицы спокойная.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ