Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мадриде продолжится встреча лидеров Турции, Швеции, Финляндии и НАТО-ОБНОВЛЕНО

Встреча лидеров Турции, Швеции, Финляндии и НАТО в Мадриде

© APA | Встреча лидеров Турции, Швеции, Финляндии и НАТО в Мадриде

# 28 июня 2022 21:10 (UTC +04:00)

Встреча лидеров Турции, Швеции, Финляндии и генсека НАТО в Мадриде на полях саммита Североатлантического альянса будет продолжена во вторник вечером после перерыва. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило управление коммуникации администрации турецкого президента.

Во встрече участвуют президенты Турции и Финляндии Реджеп Тайип Эрдоган и Саули Ниинистё, премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон и генсек НАТО Йенс Столтенберг, который выступил инициатором проведения переговоров. Первый раунд продлился почти два часа. Заявлений для прессы после него сделано не было. Турецкие СМИ сообщили, что переговоры завершились, а финские написали, что по итогам встречи главы Турции, Швеции и Финляндии подготовят совместный меморандум.

Как ожидается, переговоры продолжатся после праздничного ужина, который в честь гостей, прибывших на саммит НАТО, дают король Испании Филипп VI и королева Летисия.

На переговорах обсуждаются вопросы членства в НАТО Швеции и Финляндии в свете отказа Турции поддержать их вступление в альянс, пока они не предоставят Анкаре письменные гарантии, подтверждающие отказ от поддержки террористических организаций, не отменят эмбарго на поставки оружия и ограничения, введенные в отношении Турции в оборонной промышленности.

20:36

В Мадриде завершилась четырехсторонняя встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Финляндии Саули Ниинисте, премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон и генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Как передает стамбульский корреспондент АПА, об этом сообщила администрация президента Турции.

Соогласно информации, встреча продолжалась 2 часа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ