Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В организме Саакашвили обнаружили еще одно ядовитое вещество

Михаил Саакашвили

© APA | Михаил Саакашвили

# 28 ноября 2022 14:05 (UTC +04:00)

В организме Саакашвили обнаружили еще одно ядовитое вещество.

Как передает корреспондент АПА в Тбилиси, об этом сообщил его адвокат Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе.

Он сказал, что результат анализ ногтей пока не разглашается, но в ходе телефонного разговора стало известно об обнаружении еще одного токсичного вещества - арсения.

Ранее адвокат Саакашвили Валерий Гелбахиани, а также мать экс-президента Гиули Аласания сообщили о его возможном отравлении тяжелыми металлами, в том числе ртутью. По их данным, об этом свидетельствует медицинское заключение неправительственной организации "Эмпатия", которое пока не было опубликовано и готовится для предоставления иностранным экспертам.

Напомним, Саакашвили тайно прибыл в Грузию за день до муниципальных выборов в октябре 2021 года, после чего был арестован и помещен в тюрьму города Рустави. Он объявил голодовку, после ухудшения состояния его перевели в тюремную больницу, а позже в военный госпиталь. В декабре Саакашвили продолжил отбывать наказание в тюрьме в Рустави. Бывший президент не раз заявлял, что в заключении у него развились тяжелые заболевания. Адвокаты и сторонники Саакашвили требуют направить его на лечение за границу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ