Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В правительстве Германии объяснили причину одышки у Меркель в Париже

В правительстве Германии объяснили причину одышки у Меркель в Париже
# 15 июля 2019 19:45 (UTC +04:00)

Канцлер Германии Ангела Меркель тяжело дышала при встрече с журналистами в Париже, так как до этого ей пришлось быстро подняться по лестнице.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом рассказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Ранее в понедельник в Париже Меркель сделала краткое заявление перед представителями СМИ об участии в мероприятии по случаю национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии. Многие СМИ заметили ее тяжелое дыхание, и некоторые стали связывать с состоянием ее здоровья и недавними приступами дрожи.

«Федеральный канцлер очень быстро поднялась по лестнице, чтобы своевременно дойти до журналистов, которые ждали ее наверху, а затем сразу сделала свое заявление», - заявил Зайберт.

«Здесь нет ничего особенного, и точно нет повода для спекуляций», - подчеркнул представитель правительства.

Ранее канал N-tv продемонстрировал кадры встречи Меркель с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, у канцлера случился приступ сильной дрожи. Аналогичный приступ произошел у Меркель в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда канцлер объяснила свое болезненное состояние обезвоживанием. По ее словам, после выпитой воды ей стало гораздо лучше.

Очередной приступ дрожи случился во время встречи канцлера в Берлине с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. На видео, размещенном телеканалом, видно, как по всему телу Меркель проходит сильная дрожь. Приступ продлился около минуты, однако был менее сильный, чем предыдущие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ