Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В украинской больнице прогремел взрыв, есть погибшие и раненые

В украинской больнице прогремел взрыв, есть погибшие и раненые
# 29 декабря 2021 04:29 (UTC +04:00)

Взрыв прогремел в реанимационном отделении Косовской центральной районной больницы Ивано-Франковской области, погибли два человека, обстоятельства выясняются.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Украины в ночь на среду.

"В палате реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы произошел взрыв. По имеющейся информации, в результате инцидента погибли два человека", - говорится в сообщении министерства в Facebook.

По данным ведомства, в настоящее время обстоятельства происшествия выясняются и уточняются. На месте работают спасатели, восемь бригад экстренной медицинской помощи и представители регионального департамента здравоохранения.

Как сообщили в главном управлении Госслужбы по ЧС в Ивано-Франковской области, спасателям удалось спасти трех человек. Причины происшествия не уточняются.

"К моменту прибытия спасателей площадь пожара ориентировочно составляла 55 квадратных метров. В 21.42 (22.42 мск) пожар локализован, а в 22.00 (00.00 по Баку) - ликвидирован. На месте пожара обнаружены тела двух погибших (пациенты), спасены трое пациентов", - говорится в сообщении ведомства в Facebook.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ