Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Виндзорском замке задержали вооруженного мужчину

В Виндзорском замке задержали вооруженного мужчину
# 25 декабря 2021 21:12 (UTC +04:00)

Полиция задержала вооруженного мужчину, который проник на территорию Виндзорского замка, где королева Великобритании Елизавета II с семьей отмечает Рождество.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Sky News.

"Полиция сообщила, что вооруженный мужчина был задержан после проникновения на территорию Виндзорского замка в день Рождества", - сообщает телеканал. Добавляется, что 19-летний задержанный помещён под стражу.

Офицеры из долины Темзы и столичной полиции были вызваны из-за нарушения безопасности около 8.30 утра (11.30 мск) на территории Виндзорского замка.

"После этого инцидента продолжается расследование, и мы работаем с коллегами из столичной полиции. Мужчина был задержан по подозрению в нарушении или незаконном проникновении на охраняемую территорию и хранении наступательного оружия", - заявила суперинтендант Ребекка Мирс из полиции долины Темзы. По ее словам, мужчина не входил ни в какие здания.

Сообщается, что члены королевской семьи были проинформированы об этом инциденте. "Мы не считаем, что существует серьезная опасность для общественности", - добавили в полиции.

Ранее Sky News со ссылкой на Букингемский дворец сообщил, что Елизавета II проведет Рождество в Виндзорском замке, а не в Сандрингемском дворце, где традиционно отмечает этот праздник. Члены королевской семьи во время праздников также приедут в Виндзор, во дворце будут соблюдаться необходимые меры безопасности. Празднование переносится в Виндзор второй год подряд из-за пандемии коронавируса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ