Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Варшава с помощью Лондона хочет усилить свою ПВО

Варшава с помощью Лондона хочет усилить свою ПВО
# 06 июня 2023 06:56 (UTC +04:00)

Польское правительство обратилось к Великобритании с просьбой о передаче Варшаве технологий, которые помогут противовоздушной обороне (ПВО) страны отражать атаки российских ракет, беспилотников и воздушных шаров-шпионов/

Как передает АПА, об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на хорошо информированные источники.

По данным издания, запрос в Лондон был сделан после серии предполагаемых нарушений воздушного пространства Польши в последние месяцы и усиления беспокойства Варшавы по поводу последствий боевых действий в Украине.

Министерство обороны Великобритании отказалось подтвердить или опровергнуть просьбу, поступившую от польских властей, заявив лишь, что британская система ПВО наземного базирования Sky Sabre в настоящее время развернута в Польше. Великобритания ранее подписала экспортное соглашение на сумму 1,9 млрд фунтов стерлингов (2,4 млрд долларов США) для предоставления Польше средств противовоздушной обороны наземного базирования.

Как сообщил источник, в настоящее время Великобритания рассматривает свой ответ на запрос Польши. Представитель польских властей также отказался от комментариев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ