Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский сообщил о новых кадровых назначениях после отставок в правительстве

Владимир Зеленский

© APA | Владимир Зеленский

# 01 февраля 2023 11:53 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о назначении новых кадров взамен ушедших в отставку из числа представителей правительства.

Как сообщает АПА, об этом украинский лидер сказал в видеообращении на своем Telegram-канале.

По словам Зеленского, на руководящих должностях не должны сидеть люди, которые не соответствуют фундаментальным требованиям государства и общества: "Сейчас наблюдается некий застой в кадровых назначениях, но это не значит, что все необходимые шаги уже предприняты. Будут новые решения, и назначать на должности тех, кто не соответствует фундаментальным требованиям государства и общества, не стоит».

Отметим, в последнее время в украинских СМИ появилась информация о нескольких коррупционных скандалах с участием высокопоставленных лиц страны.

Напомним, 22 января Зеленский сообщил в видеообращении, что в связи с этими скандалами будут произведены кадровые перестановки, после этого ряд высокопоставленных чиновников подали в отставку. Среди них заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, заместитель генпрокурора Алексей Симоненко, заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ