Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский: Украине нужны ракеты большой дальности и боевые самолеты – ОБНОВЛЕНО

Владимир Зеленский

© APA | Владимир Зеленский

# 09 февраля 2023 15:06 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Европарламенте.

Как сообщает АПА, выступление Президента Украины Зеленского в Европарламенте в рамках его первого визита в Брюссель после российского вторжения было встречено парламентариями продолжительными аплодисментами.

Спикер парламента Роберта Метсола, выступив до Зеленского, подчеркнула: «Украина — это Европа, и будущее вашего народа — в Европейском союзе. Другие страны, являющиеся нашими партнерами, в ближайшее время, в качестве следующего шага должны рассмотреть предоставление Украине систем ракет дальнего действия и самолетов, необходимых ей для защиты своей свободы».

Затем выступил Президент Украины Зеленский. Он заявил, что для самообороны Украине нужны ракеты большой дальности и боевые самолеты. Зеленский отметил, что Украина воюет «против России, которая пропагандирует ксенофобию»: «Судьба Европы никогда не зависела от политиков. Важен каждый из нас. Каждый из вас способен повлиять на наш общий результат, на нашу общую победу. Каждый гражданин ЕС может повлиять на нашу общую победу».

Зеленский заявил, что Украина является членом европейской семьи. «Украина будет членом Евросоюза. Пока мы вместе и едины, Европа всегда будет оставаться Европой. Мы боремся за свободу и европейские ценности, которые Россия пытается уничтожить. Наше будущее здесь, в Евросоюзе, это наш дом», - сказал он.

****

14:26

Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Европарламенте.

Как сообщает АПА, его выступление связано с вторжением России в Украину и поддержкой, которую страны ЕС могут оказать официальному Киеву.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ