Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Собрание акционеров страховой компании Azer-Asiya отсрочено

Собрание акционеров страховой компании Azer-Asiya отсрочено
# 07 октября 2008 09:34 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Гусейнгулуев – АПА-Экономикс. Внеочередное общее собрание акционеров азербайджано-иранской страховой компании Azer-Asiya, запланированное на сегодня, отсрочено.
Как сообщили АПА-Экономикс в компании, отсрочка заседания связана с визитом иранских акционеров за рубеж. Собрание планируется провести в ноябре. На мероприятии акционеры обсудят вопросы создания специальной комиссии по ликвидации компании и план будущих действий.
Напомним, что 11 февраля 2008 года Минфин Азербайджана отказался продлить срок лицензии Azer-Asiya. Главная причина прекращения лицензии – несоблюдение страхового законодательства и несоответствие требованиям и условиям лицензии. Однако иранские акционеры Azer-Asiya считают незаконным решение Минфина. Акционеры готовы устранить выявленные нарушения и повысить уставный капитал компании до 10 млн. манатов.
Напомним также, что компания Azer-Asiya, учрежденная иранской Asiya Sigorta (49%) и Государственной страховой коммерческой компанией Azer Sigorta (51%), действует в Азербайджане с 1997 года. По состоянию на 1 апреля 2008 года, уставный капитал компании составил 800 тыс. манатов. Azer-Asiya оказывала услуги по 7 видам добровольного и 2 видам обязательного страхования.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ