Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Крупнейшая лизинговая компания Азербайджана удостоена национальной премии «Компания года»

Крупнейшая лизинговая компания Азербайджана удостоена национальной премии «Компания года»
# 07 октября 2008 14:54 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Гусейнгулуев – АПА-Экономикс. Крупнейшая лизинговая компания Азербайджана «Joint Leasing» удостоена национальной премии журнала Consulting& Business - «Компания года» в номинации «Лизинг».
Как сообщили АПА-Экономикс в головном офисе компании, премия присуждается компаниям, проводящим корпоративную политику, опирающуюся на международные стандарты финансовой прозрачности и информационной открытости, демонстрирующим высокую рентабельность, стабильную позицию на рынке и интенсивное развитие: «С этой точки зрения награждение «Joint Leasing» не случайно».
Отметим, что лизинговый портфель «Joint Leasing» в январе-сентябре 2008 года составил 75 млн. долларов, что на 40% больше аналогичного показателя прошлого года. В течение текущего года компания представила два новых продукта (автолизинг и лизинг коммерческой недвижимости)
В настоящее время «Joint Leasing» оказывает услуги по всем видам лизинга. За период деятельности компания профинансировала 375 лизинговых проектов, из которых 55 приходятся на январь-сентябрь текущего года.
«Компания намерена в первую очередь увеличить лизинговый портфель. В план развития компании также входят активизация деятельности в регионах посредством финансирования региональных проектов и усиление диверсификации по секторам портфеля», - сообщили в головном офисе.
Напомним, что учредителями «Joint Leasing» являются британская компания DH Leasing ltd. (52,4%) и Международный банк Азербайджана (47,6%). До 14 июня 2007 года компания функционировала под названием «Азерлизинг» (создана в 1999 году).
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ