Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан увеличил долю в Черноморском банке торговли и развития в 2,2 раза

Азербайджан увеличил долю в Черноморском банке торговли и развития в 2,2 раза
# 08 октября 2008 10:02 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Азербайджан увеличил долю в Черноморском банке торговли и развития (ЧБТР) с 2% до 5%. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр экономического развития Гейдар Бабаев.
По его словам, на последнем заседании Совета директоров ЧБТР в Стамбуле было принято решение об увеличении доли Азербайджана до 5%: «Это дает нам возможность быть выше на одну позицию, чем другие страны, включая Грузию и Армению. Таким образом, их доля в ЧБТР меньше. Тем самым Азербайджан сохранил лидерство в регионе».
Министр также отметил, что выплаты по увеличению доли Азербайджана в ЧБТР будут осуществлены поэтапно, процесс охватит 3 года.
Отметим, что Азербайджан в ЧБТР представляет министр экономического развития.
Напомним, что ЧБТР действует в Азербайджане с 2002 года. Банк содействует экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству, осуществляя финансирование проектов и торговых операций с участием компаний частного и государственного сектора в странах-членах. В роли учредителей банка выступают Азербайджан, Турция, Албания, Украина, Грузия, Болгария, Молдова, Румыния, Россия, Греция и Армения.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ