Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проводится инвестиционный конкурс по продаже акций ОАО «Biyan»

Проводится инвестиционный конкурс по продаже акций ОАО «Biyan»
# 13 октября 2008 13:20 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА-Экономикс. Госкомитет по управлению госимуществом объявил инвестиционный конкурс по продаже 85,67% акций ОАО «Biyan». В конкурсе могут принять участие как местные, так и иностранные инвесторы.
В комитете сообщили, что предпочтение будет отдано инвесторам, обладающим передовым опытом в области эксплуатации предприятий данного сектора, предложившим максимальный объем инвестиций и взявшим обязательство об их рациональном использовании.
Уставный капитал ОАО составляет 86 380 манатов, при этом выпущено 43 190 бездокументарных именных акций, номинальной стоимостью 2 маната каждая. Предметом конкурса являются 37 002 акции, суммарной номинальной стоимостью 74 004 маната. Долги предприятия составляют 26 075 манатов, в том числе долги по заработной плате – 9 764 маната. Дебиторские долги ОАО равны 34 тыс. манатов.
Для участия в конкурсе инвесторы должны представить инвестиционную программу, отражающую предложения по внедрению передовых технологий в проведении селекционных работ, расширению ассортимента продукции и приведению ее в соответствие с международными стандартами, сотрудничеству с местными фермерами. Претенденты также должны представить предложения о перечислении в госбюджет не менее 70 тыс. манатов и предоставлении в комитет не менее 7 тыс. государственных приватизационных чеков. Иностранные инвесторы должны представить соответствующее приватизационным чекам число приватизационных опционов.
Предложения принимаются до 10 ноября, с 14 ноября комиссия приступит к оценке предложений.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ