Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В течение ближайших трех лет компания AzSigorta получит международный рейтинг от Standard&Poor’s

В течение ближайших трех лет компания AzSigorta получит международный рейтинг от Standard&Poor’s
# 17 октября 2008 12:48 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Гусейнгулуев – АПА-Экономикс. В течение ближайших трех лет страхования компания Азербайджана AzSigorta получит рейтинг от международного рейтингового агентства Standard&Poor’s. Как сообщил АПА-Экономикс заместитель правления компании Хаял Мамедханлы, целью получения рейтинга является подведение деятельности компании под международные стандарты. «В связи с внедрением этих стандартов в AzSigorta с 2009 года начнется соответствующая деятельность. Обращающаяся за рейтингом компания должна обладать как минимум пятилетним опытом работы на рынке. Мы действуем на рынке два года. По этой причине мы намерены до 2011 года получить рейтинг у Standard&Poor’s», - сказал он.
Отметим, что первой из страховых организаций Азербайджана международный рейтинг получила компания Standard Insurance - в октябре 2007 года рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило компании положительный прогноз «B1».
Отметим, что компания «AzSigorta» приступила к деятельности в декабре 2006 года. В январе-сентябре текущего года объем страховых премий компании составил 7,261 млн. манатов, а выплат – 1,347 млн. манатов. На 1 октября 2008 года уставный капитал компании составил 2 млн. манатов. В настоящее время компания оказывает услуги по 25 видам добровольного и 3 видам обязательного страхования. По стране у «AzSigorta» действуют 7 филиалов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ