Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На сайте информационного агентства АПА проводится форум по муниципальным облигациям

На сайте информационного агентства АПА проводится форум по муниципальным облигациям
# 20 октября 2008 13:38 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Общественное объединение «Помощь в развитии общественных связей» при финансовой поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана и в рамках проекта «Полномочия по отношениям между муниципалитетом и общественностью» проводит веб-форум по муниципальным облигациям.
Как передает АПА-Экономикс, главной целью форума является изучение отношения населения к муниципальным облигациям, намерения и возможностей по приобретению этого вида ценных бумаг, а также информирование граждан.
Форум поддерживается информационным агентством АПА. Для участия на форуме необходимо зайти на www.apa.az/forum.
Отметим, что в цивильных демократических странах для осуществления на территории муниципалитетов значимых проектов привлекаются средства только посредством муниципальных облигаций. Муниципальные облигации считаются благоприятными ценными бумагами. Так, после истечения срока владельцам облигаций выдают деньги и проценты по ним. Наряду с этим, муниципальные облигации являются очень гибким инструментом по заимствованию. У этого вида ценных бумаг предусмотрено предоплата и смена процентных ставок. Они используются и в качестве предмета залога.
Преимущества данного вида ценных бумаг заключается в том, что за счет средств по муниципальным облигациям осуществляются социальные и инфраструктурные проекты на территории муниципалитетов, по сравнению с банковским кредитами средства привлекаются с выгодными условиями, в то же время снижаются расходы по получению долга посредством привлечения средств нескольких кредиторов и др.
Муниципалитет в любое время может обеспечить обязательства по облигациям путем залога и гарантии, а также обеспечением государственной гарантии.
Напомним, что контроль над выпуском и оборотом муниципальных облигаций осуществляет Госкомитет по ценным бумагам.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ